Поздравление Лещенко Екатерины Петровны с 90-летним юбилеем

26 декабря 2018 года состоялось поздравление с 90-летним юбилеем Ветерана Великой Отечественной войны — труженицы тыла Лещенко Екатерины Петровны.

Екатерина Петровна родилась в 1928 году в с. Амосовка, Курской области.

В 1935 году с семьей переехали на постоянное место жительства в г. Хабаровск. Позже, семья переехала на постоянное место жительства в г. Облучье.

В 1946 Екатерина Петровна окончила школу и поступила в службу сигнализации и связи обучаться на телеграфиста. Устроилась в отделение связи и проработала до выхода на пенсию.

В 1951 году вышла замуж, с мужем достойно воспитали 3 детей, имеет 5 внуков и 5 правнуков, которые окружают её заботой и теплом.

Имениннице вручили персональное поздравление от Президента Российской Федерации, губернатора Еврейской автономной области и памятные подарки.