Спорт – залог здоровья!

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях, сотрудники областного государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» 3 октября 2018 года организовали и провели День здоровья.

В мероприятии приняло участие более 45 человек. Все участники соревнований были разделены на 5 команд, каждая, из которой должна была придумать название, девиз и выбрать капитана.

Каждый конкурс – это один из этапов спортивной эстафеты, за прохождение которого судьи выставляли баллы. Спортивная эстафета состояла из 12 этапов. Каждая команда стремилась быть первой и набрать как можно больше балов. Жюри предстояла нелегкая работа.

Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. Атмосфера царила, как на ответственном турнире — девчата, выполняя условия конкурса, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих.

По результатам подсчета баллов первое место заняла команда специалистов по социальной работе Центра «Ну, погоди!», второе место команда отделения специального дома для пожилых (престарелых) граждан №1, №2 «Зоркий глаз», третье место команда отделения социальной помощи на дому №1 «Комета», дипломами за участие отмечены команды отделения социальной помощи на дому №2, №3 «Дружба» и «Спорт».

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традиционным в нашем Центре. Он способствует укреплению физического здоровья сотрудников и дружеской атмосфере в коллективе.