30-31 августа состоялся XV областной физкультурно-оздоровительный фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «Познай себя сам».

Спортивное мероприятие было организовано на горнолыжном комплексе «Фома».

Соревнования проводились в два этапа: в марте и в августе текущего года.

В марте текущего года прошли соревнование по двум видам спорта: горные лыжи и плавание.

30-31 августа проводились соревнования по 10 видам спорта.

В рамках Фестиваля спорта был проведен Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше!».

8 спортивных команд представили свои номера по следующим номинациям:

• «вокальное творчество»;
  • «хореографическое творчество»;
  • «театральное творчество»;
  • «инструментальное творчество»;
  • «искусство звучащего слова».

По итогам творческого Фестиваля каждой команде-участнице были вручены памятные награды.

31 августа были подведены итоги по всем видам спорта, среди команд первые три места завоевали:

• I место- ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат»;
  • II место- команда города Биробиджан;
  • III место- команда Биробиджанского района.

В награждении команд также приняли участие социальные партнеры:

ПАО Сбербанк, региональное отделение Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области.