Информация об организации отдыха детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в августе текущего года

В рамках проведения летней оздоровительной кампании 2018 года органами социальной защиты населения области особое внимание уделяется детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На базе стационарного отделения ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с круглосуточным пребыванием детей организованным летним отдыхом охвачено 13 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках смены проведен комплекс развлекательных, патриотических, досуговых, спортивных, творческих, экскурсионных и иных мероприятий.

В муниципальных районах области дети, не охваченные организованным отдыхом, привлекались к мероприятиям, проводимым специалистами по социальной работе (экскурсии, познавательные часы) филиалов ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В рамках договоренности между комитетом и городским парком культуры и отдыха 20 ребят из семей, состоящих на учете в ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», смогли безвозмездно прокатиться на аттракционах, имеющихся в парке.

Также в августе текущего года органами социальной защиты населения области организовано направление на оздоровление 5 детей из малоимущих семей в санаторий «Сахарный ключ» Приморского края.