Экскурсия в Областной Краеведческий музей

В Областном Краеведческом музее что-то интересное для себя найдёт каждый из посетителей.

В июле текущего года воспитанники ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», проживающие в отдаленных населенных пунктах области, впервые посетили ОГБУК «Областной Краеведческий музей».

В начале экскурсии мальчишки и девчонки познакомились с географическим положением ЕАО, с растительным и животным миром автономии, природными ископаемыми.

Ребята узнали много интересного об истории образования ЕАО, о культуре и традициях еврейского народа.

Воспитанники центра с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты, повествующие о жизни казачества в Приамурье. Жизни и быте казаков.

Следующий зал, который посетили ребята, был посвящён Гражданской войне. Ребятам рассказали о противостоянии «белых» и «красных» на территории ЕАО, познакомили с панорамой Волочаевского боя.

Воспитанники центра воочию увидели объёмные экспонаты, рассказывающие об участии жителей области в Великой Отечественной войне.

Познавательная экскурсия запомнилась мальчишкам и девчонкам своими яркими образами и экспонатами.