Воспитанники Валдгеймского детского дома-интерната приняли участие в областном марафоне «Эстафетный мяч»

В рамках областного марафона «Эстафетный мяч», организованном областным государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «МОСТ» в поддержку проведения в России Чемпионата мира по футболу, к воспитанникам Валдгеймского детского дома-интерната приехали  волонтеры.

Мероприятие организовали на спортивной площадке. Волонтеры рассказали про игру «Футбол» и ее правила, показали приемы игры в мяч. Все участники попробовали забивать мяч в ворота, передавать пас и ударять по мячу головой и коленом. После активной разминки, ребята разделились на две равные команды и начали играть в футбол. Игра продолжалась почти целый час, обе команды играли отчаянно. Настоящий футбольный матч получился!

В итоге, победу одержала команда в желтых футболках, назвавшей себя «Солнечной».  Наши ребята очень любят спортивные мероприятия, поэтому следующие матчи нас ждут уже в ближайшем будущем!