Экскурсия в сквер победы

22 июня в ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошел ряд мероприятий посвященных дню скорби и памяти, дню — начала Великой отечественной войны.

Воспитанники стационарного отделения побывали на уроке мужества, на котором узнали о наших героях-земляках, отважно проявивших себя на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Для ребят была организована экскурсия в сквер Победы, на которой ребята, прибывшие из разных районов области, впервые увидели Вечный огонь, прошлись по аллее Героев.

После экскурсии ребят ждал кинолекторий «22 июня — короткая ночь» от сотрудников центра народного творчества. После лектория по мотивам показанного фильма была организована дискуссия, на которой каждый участник смог высказать и обсудить свои мысли, отношение к увиденному, поделиться чувствами и настроением.