В детском доме проведены соревнования по волейболу

В течение первого полугодия 2018 года в стенах спортивного зала ОГБУ «Валдгеймский детский дом-интернат» регулярно проводились дружеские встречи между командой воспитанников и волонтерами – командами учебных заведений города Биробиджана и командой Федеральной службы судебных приставов. Наши ребята большинство матчей выигрывали и порой даже не оставляли соперникам шансов. Благодаря инструктору по физической культуре Валентине Ивановне Кондратенко, сборная команда по волейболу Валдгеймского детского дома-интерната превратилась в слаженную и сильную команду.

Завершающим этапом перед летними каникулами стали соревнования между сборной командой интерната, сборной волонтеров из центра «Мост» и студентами Биробиджанского медицинского колледжа. Команды готовились к финальной игре и каждая из них была настроена на победу. После определения порядка игр, начались соревнования. Команды не уступали друг другу в ловкости, меткости и силе. По сумме очков в финал вышли сборная команда Биробиджанского медицинского колледжа и команда детского дома-интерната. Финальный матч длился дольше всего, игра велась честно. Решающей стала подача Вячеслава Павельева из команды детского дома, которая принесла заветное очко.

Победа команды детского дома далась нелегко, но вполне заслуженно. Соперники пожали друг другу руки и с удовольствием сфотографировались. Такие встречи запланированы и во втором полугодии.