О реализации социального проекта «Университет третьего возраста» в Октябрьском районе

В филиале ОГБУ «КЦСО ЕАО» в Октябрьском районе с 15 марта 2018 года реализуется 4 поток социального проекта «Университет третьего возраста» для граждан пожилого возраста, который включает в себя три факультета:

• «Кулинария»
  • «Скандинавская ходьба»
  • «Волшебный клубок»

Факультет «Кулинария» действует на базе ОГПОБУ «Многопрофильный лицей». В учебном кондитерском цехе под руководством мастера Николашиной Екатерины Сергеевны слушатели данного факультета по технологии выпекают для себя пышные, вкусные, красивые торты, печенья, кексы, рулеты, пирожные.

Факультет «Скандинавская ходьба» проходит на стадионе «АМУР» в селе Амурзет под руководством Сидельниковой Аллы Эдуардовны.

Факультет «Волшебный клубок» проходит на базе Межпоселенческого центра культуры и досуга». Руководитель Берковская Ирина Анатольевна.

Работа факультетов «Университета третьего возраста»  это возможность гражданам пожилого возраста бесплатно получать определенный уровень знаний, умений и навыков, а также  это новые знакомства, впечатления, эмоции, которые так необходимы в этом возрасте.

Кстати, граждане, желающие посещать «Университет третьего возраста», для того чтобы стать его слушателями, могут обратиться в филиал ОГБУ «КЦСО ЕАО» в Октябрьском районе по адресу: ЕАО, Октябрьский район, с. Амурзет, ул. Ленина, 20, телефон 22-3-68.