В Биробиджане состоялся IV региональный этап по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В целях популяризации среди людей старшего возраста овладения компьютерными технологиями, для успешной социальной адаптации в информационной среде в ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» 15 мая 2018 года состоялся IV Региональный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Еврейской автономной области. В мероприятии приняли участие десять пенсионеров категории «Начинающий пользователь». Все они ранее прошли обучение на базе ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО».

Чемпионат проходил в четыре тура:

1 тур – тестирование;

2 тур — работа с текстовым документом Microsoft Word;

3 тур – работа с USB-флэш – накопителями;

4 тур – выполнение задания в сети Интернет.

Знания, полученные в процессе обучения, помогли гражданам старшего поколения показать высокий уровень навыков владения компьютером и работы в сети Интернет при выполнении предложенных заданий.

По результатам проведения чемпионата члены жюри определили победителей:

I почетное место заняла Трифонова Любовь Николаевна

II место – Акулова Ольга Алексеевна

III место – Верзилова Людмила Васильевна

Победителям были вручены дипломы и ценные подарки. Остальным гражданам были вручены дипломы за участие в чемпионате.