Информация о реализации областного материнского (семейного) капитала в январе-феврале 2018 года

На территории Еврейской автономной области с 2012 года для семей, родивших (усыновивших) третьего, четвертого или последующего ребенка, предусмотрена дополнительная мера социальной поддержки, в виде областного материнского (семейного) капитала.

В январе-феврале 2018 года сертификаты на областной материнский (семейный) капитал оформлены в отношении 42 семей. Всего за весь период действия данной меры социальной поддержки данные сертификаты оформлены в отношении 2 154 семей.

В январе-феврале текущего года принято 31 положительное решение о предоставлении средств областного материнского (семейного) капитала.

Основным направлением средств областного материнского (семейного) капитала является улучшение жилищных условий.