Всемирный Парамузыкальный фестиваль

Комитет социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области информирует об открытии с 07 февраля приёма заявок на Всероссийский смотр номеров детей и молодых людей для участия в первом туре юбилейного «Всемирного Парамузыкального фестиваля».

Фестиваль состоится в мае-июне 2018 года.

Цель смотра номеров – выявление ярких детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья для участия в проекте текущего года.

В состав жюри входят заслуженные деятели искусств и народные артисты России.

Фестиваль объявляется по следующим номинациям:

• пение;
  • художественное слово;
  • современный, классический, народный танец, танец на колясках и другие.

Условия участия в фестивале:

1. Заявки на участие в смотре фестивале принимаются от физических и юридических лиц, имеющих инвалидность любой группы, представленные сольным исполнением, либо исполнением в группе.
  2. Возраст участников — от 5 до 30 лет включительно.
  3. Выступления участников должны быть записаны в качестве видео-файлов любого формата.
  4. Видеозапись выступления должна быть сделана в артистическом костюме, приблизительно соответствовать желаемой подаче выступления. Продолжительность номера не должна превышать 5 минут.

Следует отметить, что в случае принятия положительного решения художественного совета и организационного комитета об участии в фестивале, участнику (артисту либо коллективу) и одному сопровождающему лицу обеспечивается за счёт инициатора фестиваля перемещение из региона постоянного проживания до мест проведения мероприятий фестиваля и обратно, страховка, двухместное размещение, профессиональная фотосъёмка и видеосъёмка выступления.

Прием фото и видео материалов осуществляется до 31 марта 2018 года включительно.

Более подробная информация об условиях проведения и участии в фестивале размещенная на странице парамузыкальный.рф.

Уважаемые жители области, приглашаем Вас принять участие в Фестивале!