Новогодняя Ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья

Комитетом социальной защиты населения правительства области организовано проведение Новогодних мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

20 декабря 2017 года 4 воспитанника социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в губернаторской Новогодней ёлке, проведенной в Центре детского творчества.

26 декабря 2017 года 12 детей, из семей находящихся  в трудной жизненной ситуации, побывали на представлении «Сказочный новый год» в театре кукол «Кудесник».

27 декабря 2017 года для 32 воспитанников стационарного отделения и 25 детей, из семей находящихся  в трудной жизненной ситуации на базе  Социально-реабилитационного центра состоялись два новогодних представления «Новогоднее чудо».

29 декабря 2017 года в рамках проекта «Подари праздник», детей стационарного отделения социально-реабилитационного центра поздравили волонтеры от сенатора Р.Э. Гольштейна и холдинга РИА Биробиджан.

В муниципальных районах области проведены праздничные мероприятия для детей, занимающихся в клубах. К примеру:

— в Смидовичском районе 26 декабря 2017 года дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды приняли участие в «Новогодней ёлке», которая проведена на базе культурно-досугового центра «Махаон»
п. Смидович.

— в доме культуры с. Бабстово 27.12.2017 года также состоялось Новогоднее представление с участием детей-инвалидов Ленинского района.

— 28 декабря 2017 года в Октябрьском районе дети-инвалиды  приняли участие в развлекательном мероприятии «Баба яга и леший против…», организованном в Межпоселенческом Центре культуры и досуга села Амурзет.

Особенным мероприятием традиционно является областная Новогодняя ёлка для 100 детей-инвалидов, в том числе и приехавших с районов области, которая проводится в городском Дворце культуры.

Дети приняли участие в сказочном «Новогоднем путешествии», которое прошло вокруг Ёлки, затем Дед Мороз и Снегурочка подарили детям сладкие подарки и творческие коллективы на сцене показали концерт «Пять ключей от сундука желаний». В завершении для детей-инвалидов, приехавших с районов области, организовали праздничный обед.

Кроме того, с 26 по 30 декабря включительно для 180 детей-инвалидов состоящих на социальном обслуживании в возрасте от 4 до 11 лет во всех районах области организован выезд Деда Мороза и Снегурочки на дом с вручением сладких подарков.

Новогодние мероприятия с поздравлением Деда Мороза и Снегурочки проводятся для детей-инвалидов, одиноких престарелых граждан и инвалидов, проживающих в областных государственных бюджетных учреждениях. Всего в Новогодних мероприятиях, организуемых областным комитетом социальной защиты населения приняли участие более 400 детей и около 800  пожилых граждан и инвалидов.