В рамках реализации пункта 4.1.13. подпрограммы «Повышение качества жизни и уровня доступности среды жизнедеятельности для пожилых граждан на территории Еврейской автономной области» на 2016 — 2020 годы на базе ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области состоялся IV Региональный Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Еврейской автономной области.

целях популяризации среди людей старшего возраста движения овладению компьютерными технологиями, для успешной социальной адаптации в информационной среде ОГБУ «Комплексным центром социального обслуживания Еврейской автономной области»

В чемпионате приняли участие восемь граждан пожилого возраста, которые прошли обучение на базе ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО».

Чемпионат проходил в четыре тура:

1 тур – тестирование;

2 тур — работа с текстовым документом Microsoft Word;

3 тур – работа с USB – флэш – накопителями;

4 тур – выполнение задания в сети Интернет.

Знания, полученные в процессе обучения, помогли гражданам старшего поколения показать достойный уровень навыков владения компьютером и работы в сети Интернет при выполнении предложенных заданий.

По результатам проведения чемпионата членами жюри были подведены итоги, где определились победители.

I почетное место занял Бочкарников Николай Федорович

II место – Жданова Людмила Александровна

III место – Беликова Елена Альбертовна

Победителям были вручены дипломы и ценные подарки. Остальным гражданам пожилого возраста были вручены дипломы за участие в Чемпионате.

Участники чемпионата выразили слова благодарности в адрес организаторов.