Главный праздник христиан

Пасха — важнейший из праздников православной Церкви. У светлого  праздника Воскресения Христова – свои особые традиции и обычаи. Покраска яиц на Пасху, христосование, торжественные утренние службы, на которых освещают свечи, воду и пищу для пасхального стола, праздничный обед в кругу семьи – эти обычаи очень давние, они сохранились не только в России, но и во многих других странах.

В ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» в отделении «Специальный дом для одиноких граждан пожилого возраста (престарелых) № 2» 14.04.2017 года прошло мероприятие «Светлый праздник Пасха». Подготовила мероприятие для жителей дома заведующая отделения социальной помощи на дому Хрестина Светлана Борисовна. Она познакомила участников встречи с историей возникновения праздника, традициями празднования Пасхи, способами раскрашивания пасхальных яиц. Рассказ сопровождался демонстрацией слайдов, затем прошел мастер класс по покраске пасхальных яиц.