Люблю тебя, Биробиджан!

09 февраля 2017 года в Специальном доме для одиноких престарелых граждан №2 состоялось мероприятие «Люблю тебя, Биробиджан!», посвященное 80-летию образования города. Инициатором проведения данного мероприятия стала сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт комплексного анализа региональных проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук» города Биробиджана Анна Анатольевна Чулкова. Вниманию жителей дома был представлен документальный фильм о городе Биробиджане.

В исполнении автора Наума Борисовича Ливанта прозвучали замечательные и всеми любимые песни о нашем городе, такие как: «Я живу в Биробиджане», «Улица ША» и другие.

О своей жизни на Дальнем Востоке рассказал заведующий лабораторией ФГБУ «ИКАРП ДВО РАН» города Биробиджана Виктор Николаевич Никитенко. В его исполнении прозвучали стихи Петра Комарова.

В ходе мероприятия жители дома рассказывали о своих судьбах, о том, как они попали на Дальний Восток, сколько лет и в каких местах проживали и считают ли они себя коренными дальневосточниками.

А закончилось данное мероприятие за круглым столом, за чашкой чая и приятными разговорами.