Рождественские встречи

Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа — один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира. В православии Рождество Христово празднуется 7 января. Этот великий праздник установлен в воспоминание рождения Иисуса Христа. В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие — появился на свет Богомладенец, Сын Божий. Иисус Христос родился сверхъестественным образом от Девы Марии, Богородицы.

Рождество Христово завершает сорокадневный Рождественский пост (святая Четыредесятница), накануне праздника соблюдается строгий пост. В ночь с 6 на 7 января в православных храмах совершаются рождественские богослужения. После Рождества наступают святки — святые дни или 12 дней, в течение которых отмечается праздник.

Об этом и о многом другом поведал отец Григорий 09 января 2017 года жителям Специального дома №2. Отец Григорий и его помощницы сопровождали свой рассказ песнопениями. Рождественский концерт сопровождался долгими аплодисментами. Затем отец Григорий ответил на все интересующие жильцов дома вопросы.